Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 26
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Телефон и факс: 
+7(86558)5-70-61 

Детская музыкальная школа села Ачикулак
Понедельник, 29.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2020 » Май » 22 » 24 мая день славянской письменности и культуры
13:09
24 мая день славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры – это праздник, который призывает отдать дань славянскому письму, обычаям наших предков и почтить память создателей славянских алфавитов Кирилла и Мефодия.
День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая, и 2020 год – не исключение. 30 января 1991 года Постановлением Президиума Верховного Совета РФ № 568-1 он получил статус государственного праздника России.

 России праздник письменности впервые официально отпраздновали в 1863 году, когда было принято постановление о чествовании памяти святых Кирилла и Мефодия 24 мая. Официальный статус получен в 1991 году. Сегодня День славянской письменности и культуры – единственный праздник в РФ, который соединяет в себе светские и религиозные мероприятия.

Братья Кирилл и Мефодий родились в знатной семье византийского военачальника. Оба были грамотными и образованными людьми своего времени. Старший брат Мефодий в начале своей жизни посвятил себя военному делу, но гуманитарные наклонности и тяга к знаниям привели его в монастырь. Младший из братьев – Кирилл – с детства отличался филологическими наклонностями. Он определил для себя стезю просветителя и целенаправленно шел к ней. Получив сан священника, вел библиотечную деятельность в соборе Святой Софии и преподавал философские науки.

Заслуга братьев состоит в том, что они создали славянскую азбуку, разработали методику славянских словосочетаний. Ими было переведено несколько священных книг, что способствовало ведению и распространению богослужения на понятном для славян языке.

Кирилл и Мефодий обладали глубокими знаниями в греческой и восточной культурах. Обобщая их опыт в области письма, на основе славянских писаний братья создали первый славянский алфавит. Он стал большим импульсом для развития культуры и просвещения в славянских государствах. Письменность позволила развить русское книжное дело и литературу.

Значение вклада братьев-просветителей в распространение письменности, а вместе с ней и религиозных знаний, было высоко оценено служителями церкви. Братья получили статус святых после своей смерти и собственный праздничный день.

Письменность и культура брала истоки из народных сказаний. 120 лет  назад состоялась премьера оперы-сказки Николая Римского-Корсакова "Сказка о золотом петушке". Подробнее от творчестве и об опере моно ознакомиться по ссылке: Римский-Корсаков

Просмотров: 2262 | Добавил: a-dmsh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3521 2 3 ... 35 36 »
352 StephenVof  
Доброго всем дня!
Поможем Вам купить диплом Вуза России недорого, без предоплаты и с гарантией возврата средств
<a href=http://saksx-attestats.ru/>http://saksx-attestats.ru/</a>
Наши услуги позволят вам купить диплом ВУЗа с доставкой по России без предоплаты и с полной уверенностью в его подлинности - просто и удобно!
Получите российский диплом с гарантированной доставкой в любую точку страны без предварительной оплаты - просто и надежно!

351 Ismaelscumb  
Приветики!

Вы когда-нибудь сталкивались с необходимостью написания дипломной работы в сжатые сроки? Это действительно очень ответственное и трудоемкое занятие, но важно не опускать руки и продолжать двигаться вперед, активно занимаясь учебным процессом, как и я.
Для тех, кто умеет находить и анализировать информацию в сети, это действительно помогает в процессе согласования и написания дипломной работы. Больше не нужно тратить время на посещение библиотек или организацию встреч с научным руководителем. Именно здесь, на этом ресурсе, можно найти надежные данные для заказа и написания дипломных и курсовых работ с гарантией качества и доставкой по всей России. Можете ознакомиться с предложениями на <a href=https://rudik-diploms365.com/>где купить диплом</a>, это проверенный источник!
<a href=https://landik-diploms-srednee24.com/>https://landik-diploms-srednee24.com/</a>
купить диплом университета
купить диплом нового образца
купить диплом в Москве
купить диплом бакалавра
купить аттестат

Желаю всем отличных оценок!

350 Domenicfiern  
Добрый день всем!
<b>Купить диплом МИСиС - или любого ВУЗа России!</b>
Такой документ ничем не будет отличаться от того, что получил вчерашний выпускник по окончании учебного заведения. Ваши знания это ваш способ зарабатывать больше, реализовываться.https://man-diploms-srednee24.com/ Если же речь идет о трудоустройстве, то экономить будет опрометчивым решением. Наш опыт изготовления дипломов без проблем и подбора нужных специальностей более 20 лет.

349 ppu-pro_pof  
Наша команда искусных специалистов предоставлена подать вам актуальные системы, которые не только снабдят прочную оборону от холодильности, но и подарят вашему коттеджу трендовый вид.
Мы эксплуатируем с современными составами, обеспечивая долгий время эксплуатации и великолепные эффекты. Утепление внешнего слоя – это не только сбережение на огреве, но и заботливость о окружающей природе. Энергосберегающие технические средства, какие мы производим, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природной среды.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепления стен дома цена работы</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в действительный тепличный угол с небольшими расходами.
Наши пособия – это не единственно утепление, это формирование поля, в котором каждый элемент преломляет ваш собственный образ действия. Мы возьмем во внимание все твои просьбы, чтобы переделать ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум спокойствия и высоких стандартов.

348 Seo-Ul-Taw  
Мы специалисты специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся увеличением посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Мы получили заметные достижения и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какие возможности открываются перед вами:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>услуги интернет реклама сайта</a>
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Оптимизация контента и технических характеристик вашего сайта для достижения наивысших результатов.
• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Многие наши клиенты отмечают улучшения: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших требований и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и бюджету.
Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

347 Seo-Ul-Taw  
Мы эксперты SEO-консультантов, специализирующихся на повышении посещаемости и рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
Наша команда добились впечатляющих результатов и расширим ваш кругозор нашим опытом и знаниями.
Что мы можем вам предложить:
• <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>продвижение seo оптимизация</a>
• Комплексный анализ вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
• Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
• Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
Наши клиенты уже видят результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свои показатели в онлайн-мире. Обратитесь к нам прямо сейчас.

346 HowardInale  
Уважаемые партнёры!

Мы предлагаем вам возможность использовать данные о просмотрах объявлений на Авито для повышения эффективности вашей рекламной стратегии. Наш отчёт содержит информацию о количестве просмотров вашего объявления за текущий день и за всё время его размещения, а также тексты объявлений, информацию о применении платных услуг и о том, размещено ли объявление частным лицом или компанией.

Доверьтесь нам и получите ключевой инструмент для успешного продвижения вашего бизнеса на платформе Авито.

Мы соберём от 500 до 700 объявлений по нужному вам ключевому запросу, этого более чем достаточно для анализа вашего рынка. Стоимость услуги всего 350р.

Обращайтесь в наш телеграм канал по ссылке https://t.me/basefree/244

С уважением, команда CompanyLists

345 ppu-prof_Pr  
Наша команда опытных исполнителей подготовлена предоставить вам современные технологии, которые не только предоставят надежную протекцию от зимы, но и преподнесут вашему жилью оригинальный вид.
Мы занимаемся с последними материалами, гарантируя долгий срок службы и превосходные результирующие показатели. Изолирование наружных поверхностей – это не только сокращение расходов на тепле, но и внимание о окружающей природе. Энергоспасающие технологии, каковые мы внедряем, способствуют не только своему, но и сохранению природных богатств.
Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление и штукатурка фасада цена за квадратный</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое переделает ваш домашний уголок в подлинный тепловой уголок с небольшими затратами.
Наши труды – это не единственно изоляция, это постройка площади, в где каждый компонент отражает ваш персональный моду. Мы примем во внимание все ваши запросы, чтобы сделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дворец не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир удобства и стандартов.

344 Davidmic  
У Ваших близких родственников был сахарный диабет? А лишний вес? Тогда Вы тоже в группе риска диабета!

Если Вас это не касается, не читайте дальше. А вот если хотите избежать тяжелой и очень опасной болезни, приходите на 4-х дневный Интернет-Тренинг “Жизнь без Диабета”!

Ссылка для записи: https://kurl.ru/DfrMq

343 DouglasJib  
Вечернее платье https://ateljedana.ru/uslugi/

Ремонт верхней одежды https://ateljedana.ru/contacts/

Фиксаторы Используются для фиксации и декоративной отделки кулиски и одеваются на шнур или шляпную резинку https://ateljedana.ru/magazin/
Удобная и функциональная деталь швейной фурнитуры, прочная, долговечная https://ateljedana.ru/uslugi/

Консультация стилиста бесплатно!
Москва, улица Юных Ленинцев, 57 корпус 1 https://ateljedana.ru/galereya/

Жилет из куницы — 48 602 https://ateljedana.ru/
45 рублей https://ateljedana.ru/magazin/

1-10 11-20 21-30 ... 341-350 351-352
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz