Четверг, 16.05.2024, 14:36

Главная » 2017 » Февраль » 28 » Где музыка берет начало
Где музыка берет начало

Задача школы – не только учить игре на музыкальных инструментах. Главное не то, с какой скоростью пальцы бегают по клавишам или перебирают струны. Гораздо важнее научить детей любить искусство, найти в нем свое, пусть даже скромное, место. Школа – это то место, где музыка берет начало. За два прошедших месяца 2017 года, в Ачикулакской детской музыкальной школе прошло много мероприятий прививающих детям любовь к музыке. Во всем мире, Рождественская музыка используется для создания праздничного настроения. Эта музыка помогает развивать чувство праздника и праздничное настроение, которое проникает всюду, в каждый дом и каждую семью. На Рождество, каждый из нас имеет свои собственные представления о рождественской музыке.

Некоторые, слушают традиционные колядки на праздник, другим больше по нраву инструментальные версии праздничной музыки, а жители села Ачикулак четвертый год подряд приходят послушать выступление на праздничном утреннике, посвященном Рождеству Христову, вокальной группы обучающихся

«Ангелы» и дуэта преподавателей (Сергиенко Н.Д., Кургина С.А.) в храме Святителя Николая. Седьмой год подряд вокальная группа обучающихся «Ангелы» принимает участие в районном фестивале духовной музыки «Нам жить и помнить»

С 16.01.2017г по 27.01.2017года в школе прошли классные музыкальные часы «Музыкальная палитра» для учащихся начальных классов МКОУ СОШ № 10 с.Ачикулак.

Чтобы человек действительно чтил память предков, уважал Отечество, чувствовал ответственность за свою Родину, его надо таким воспитать. Одними призывами любить свое село, Родину ничего не сделать. Патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее – начинает формироваться уже в раннем возрасте, если проводить работу по нравственно-патриотическому воспитанию. Особое значение в рамках нравственно-патриотического воспитания имеет тема “Защитников Отечества”. Наши обучающиеся приняли участие в нескольких мероприятиях:

15.02.2017года Выступление обучающегося Кон Александра с песней «Раз, два левой» на патриотическом часе «Без права на забвение Афганистан и Чечня» ко дню вывода войск из Афганистана. (преподаватель (Сергиенко Н.Д) для учащихся 8 класса МКОУ СОШ № 10 с.Ачикулак, совместно с детской библиотекой.

19.02.2017 г Участие в ХVIII районном фестивале-конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт-2017» солиста Кон Александра, вокальной группы «Карамельки» (преподаватель Сергиенко Н.Д.) и вокальной группы «Улыбка» (преподаватель Кургина С.А.)

21.02.2017года Конкурсная программа «Русский солдат умом и силой богат», посвященный Дню защитника Отечества для учащихся восьмых классов МКОУ СОШ № 10 с.Ачикулак. совместно с детской библиотекой 22.02.2017года Выступление обучающихся школы с музыкальными номерами в праздничном концерте в доме культуры села Ачикулак, посвященный Дню защитника Отечества «Отчизны верные сыны».

Просмотров: 445 | Добавил: a-dmsh | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »