Четверг, 16.05.2024, 23:00

Главная » 2017 » Июнь » 5 » "И помнит мир спасенный"
"И помнит мир спасенный"

Праздник 9 Мая — день, важный для каждого гражданина России. Нет ни одного человека, которого бы прямым или косвенным образом не коснулась Великая Отечественная война. Это день памяти и гордости, в который каждый россиянин ощущает себя частью великого народа и понимает личную ответственность за его будущее. Цикл мероприятий в нашей школе  был посвящен 72-летию Победы в Великой Отечественной войне.

03 мая 2017года  прошел вечер встречи с детьми войны «Живые свидетели истории» совместно с детской библиотекой, для  учащихся 8 класса МКОУ СОШ № 10 с.Ачикулак, воспитанники школы спели песни о войне, подарили жителям села цветы.

04 мая 2017 года преподаватели и дети участвовали в музыкально-литературная композиция «Эх, дороги!»  для ГБУСО   «Нефтекумский комплексный центр социального обслуживания населения».

9 мая 2017 года на митинге читали стихи, минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили венки и цветы на могилы красноармейцев, погибших в боях за наше родное село.

• После окончания митинга на площади Ленина всех ждала «солдатская каша». Затем состоялся концерт. Все номера были посвящены тем, кто сквозь годы войны пронёс великое знамя Победы, тем, кто, рискуя своей жизнью, отстоял мир и счастье на земле. Со сцены лились песни: «9 мая», «Казак, «Степь», «Жить» в исполнении обучающихся Ачикулакской детской музыкальной школы. Они желали нашим зрителям здоровья, счастья, благополучия, радости, чистого неба и мира в домах.

Участвуя в таких праздниках, хочется верить, что никогда не будет войны, не повторятся принесённые ею страдания, горе и слёзы. А для этого нужно жить, учиться и трудиться так, чтобы огонь любви и памяти горел в наших сердцах и в сердцах будущих поколений, как знак великой благодарности всем, кто отстоял мир и счастье на Земле.

Просмотров: 587 | Добавил: a-dmsh | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2017  »