Четверг, 16.05.2024, 15:05

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Музыкальная поляна 2015
Музыкальная поляна 2015

9 октября 2015года в городе Нефтекумске в детской музыкальной школе состоялся седьмой фестиваль  детского и юношеского творчества среди детских музыкальных школ Нефтекумского района «Музыкальная поляна», посвященный Году литературы в Российской Федерации.

Литература делает человека интеллигентным, разви­вает в нем чувство красоты, делает человека мудрым!

Трудно представить мир, в котором нет книги. К ней мы привыкли с самого детства. Она раскрывает перед нами удивительные тайны жизни и даёт полезные советы в трудную минуту, учит нас понимать самих себя. Перед нами раскрывается целый мир интересных событий, глубоких душевных переживаний, интеллектуальных открытий. Книге мы обязаны тем, что и сегодня можем наслаждаться шедеврами древней литературы.

Нынешний 2015 год, Год литературы богат на юбилеи. Юбилейные даты отмечают Борис Пастернак, Ганс Христиан Андерсен, Алигьери Данте, Иосиф Бродский, Михаил Шолохов, Алексей Твардовский, Иван Бунин, Александр Блок, Сергей Есенин, Юрий Энтин, Лариса Рубальская и многие другие.

Ачикулакская детская музыкальная школа посвятила свое выступление  80 летнему юбилею большого друга детей Ютию Энтину, спев попурри  из любимых песен: «Антошка», «Крылатые качели», «Чунга-чанга». «Бременские музыканты»

Многие песни из кинофильмов и анимационных фильмов стали хитами благодаря стихам Юрия Энтина: «Приключения Буратино», «Достояние республики», «Гостья из будущего», «Ох уж эта Настя!», «Незнайка с нашего двора», «Приключения Электроника», «По следам бременских музыкантов», «Катерок», «Летучий корабль», «Голубой щенок», «Ну, погоди!». Его песни знают и дети и взрослые, а фразы из песен стали крылатыми: «Никто не водится со мной…», «Такая-сякая сбежала из дворца», «Вжик-вжик, уноси готовенького», «Лучший мой подарочек — это ты…» и множество других.

С интересом наблюдали зрители за действом музыкальной сказки для детей сочиненной в 1975 году   композитором Алексеем Рыбниковым, «Волк и семеро козлят на новый лад»,  в исполнении вокального ансамбля «Забава».

У каждого народа свои традиции, своя культура, свои сказки, поговорки, свой язык, национальный костюм, свой орнамент, народные инструменты и, конечно же, свои песни.

Дипломом  первой степени были награждены ансамбль баянистов и  вокальная  группа «Ангелы»  за исполнение русской  народной   песни  «Я на печке молотила»

Все участники  фестиваля доставили истинное удовольствие зрителям и родителям, чьи сердца пели  при виде доверчивых и ласковых улыбок детей, исполняющих свои произведения.

Просмотров: 363 | Добавил: a-dmsh | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2015  »