Понедельник, 29.04.2024, 16:50

Главная » 2019 » Декабрь » 18 » Песни, без которых нам не жить
Песни, без которых нам не жить

Цели и задачи фестиваля: активный обмен опытом в области вокального, инструментального исполнительства между преподавателями учреждений дополнительного образования в сфере культуры, активизация и развитие исполнительской практики, как вида методической подготовки преподавателей детских музыкальных школ.

На фестивале приветствовалось исполнение произведений А.Н. Пахмутовой, в связи с 90 летним юбилеем композитора.

В исполнении вокальной группы преподавателей «Вдохновение» Ачикулакской ДМШ прозвучали песни  на сл. Р.Казаковой  «Ненаглядный мой», на сл. С.Гребенникова «Главное, ребята, сердцем не стареть».

Нефтекумская ДМШ представила несколько номеров.

В исполнении вокального ансамбля «Дивертисмент» прозвучали песни «Хорошие девчата» и А. Рыбникова «Белый шиповник».

В исполнении инструментального ансамбля Ковалец М.А.и Усовой О.П. прозвучали пьесы «Мелодия» и «Нежность»

В исполнении инструментального ансамбля Холиновой Т.А. и Усовой О.П. романс Доницетти  «Неморино из оперы «Любовный напиток»
В исполнении инструментального ансамбля Холиновой Т,А.и Ковалец М.А. прозвучал Хор и куплеты из оперетты «Синяя борода» Жака Оффенбаха

А инструментальный ансамбль Затеречненской ДМШ Горбунова Л.В. и Макушкина Е.А. исполнили композицию Германа «Хеллоу Долли» и концертную пьесу Ю.Весняка «Карлсон»