Четверг, 16.05.2024, 14:00

Главная » 2019 » Июнь » 8 » «Радость со слезами на глазах» - литературно - музыкальная композиция в клубе «Лира», к 9 мая.

8 мая в Ачикулакской детской  музыкальной школе  библиотекари Ачикулакской сельской библиотеки в преддверии праздника Великой Победы  для старшеклассников (36чел)  провели литературно-музыкальную композицию «Радость со слезами на глазах».

Мы  поздравили ребят  с праздником Великой Победы, рассказали им о том, какой ценой она была завоевана. О том, что война это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев: «Ни шагу назад, за нами Москва!». Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. Минутой молчания почтили память павшим героям.

Звучали песни  военных лет, в исполнении клуба «Лира»: «Никто не забыт, ничто не забыто », «Журавли», «День Победы», о  героизме людей того тяжелого времени.

Ребята  с большим вниманием слушали отрывки из поэмы  Р. Рождественского «Реквием».

Завершилось мероприятие дружным исполнением песни « День Победы» - ведь он был и остаётся священным днём для всех людей нашей страны. Мы каждый год ещё и ещё раз будем вспоминать о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

К мероприятию в библиотеке  оформлена книжная выставка «Помним! Славим! Гордимся!», на которой представлены книги о Великой Отечественной войне.

Зав. Ачикулакской сельской библиотекой – филиала №8

МКУК «ЦБС» НГО СК                                                   Е.А. Агафонова

Просмотров: 274 | Добавил: a-dmsh | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »