Четверг, 16.05.2024, 21:39

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Районные фестивали 2018
Районные фестивали 2018

Духовное воспитание как одна из форм развития личности, является одновременно необходимым аспектом других элементов воспитания, формирования мировоззрения личности. Специфика такого воспитания заключается в том, что его конечной целью выступает гармонически развитая личность. Оно направлено на активизацию творческих способностей человека, на повышение его общей культуры. Поэтому сегодня духовное воспитание приобретает особое значение. Обучающиеся вокального ансамбля «Ангелы» Ачикулакской детской музыкальной школы, разучивая песни для участия в районном фестивале духовной музыки «Рождественские встречи» получают воспитание  через литературу, музыку,  религию и приобретают духовное возрождение личности, развитие духовно-нравственного сознания, позволяющего активно, творчески включиться в общественную жизнь третьего тысячелетия и самосовершенствоваться на основе духовно-нравственных ценностей.

А «Что значит быть патриотом сегодня?» Как воспитывать у детей чувство патриотизма, как научить их любить свою Родину? Обучающиеся должны уметь ориентироваться в обще­ственной обстановке, иметь свои суждения и взгляды, обладать социальной ответственностью за свои мысли, поступки, осознанно любить и гордится своей страной, сопереживать за деяния и достижения своей родины, своего народа. Знать и принимать историю своей страны, как бы о ней не говорили – это важно. Уважать и соблюдать свои традиции и обычаи. Быть патриотом - трудится и социально быть активным, строить свое будущее, связывая его лишь со своей Отчизной.

Патриотизм формируется при соблюдении некоторых условий. Любое нравственное качество развивается и закрепляется только в процессе соответственной практической деятельности. Поэтому Ачикулакская ДМШ создает необходимые условия для формирования патриотизма -последовательно и систематически включая обучающихся в коллективную деятельность, а именно в совместное разучивание песен о России, Родине, дружбе, семье, мире, которые помогают детям расти сильными, значимыми личностями. По итогам выступления на фестивале патриотической песни «Солдатский конверт» вокальный ансамбль «Ангелы» получил диплом второй степени. (руководители преподаватели Сергиенко Н.Д.;Кургина С.А.)

Просмотров: 335 | Добавил: a-dmsh | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »