Четверг, 16.05.2024, 04:59

Главная » 2015 » Июнь » 5 » ЗАЖИГАТЬ СЕРДЦА - ВЕЛИКОЕ ПРИЗВАНЬЕ!
ЗАЖИГАТЬ СЕРДЦА - ВЕЛИКОЕ ПРИЗВАНЬЕ!

Взволнованные лица преподавателей, как никогда ответственные дети, счастливые лица родителей, множество гостей! Особая торжественная, праздничная атмосфера!  Все это было 22 мая 2015 года, на 55 летнем юбилейном отчетном концерте.

Разными путями приходят люди к своей профессии. Одни в поисках призвания не раз меняют профессию, пока не найдут ту, единственную. Трое  выпускников нашей школы, окончив её, возвратились в «родные стены» уже в качестве преподавателей.

55 лет - это много или мало?  Мало! Потому что педагогический коллектив нашей школы отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии.  Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

В зале  поселилось вдохновение, которое передавалось всем без исключения. Это очень помогало самым маленьким исполнителям, Пироговой К., Марушко А., Чижевскому Г., которые выходили на сцену впервые. А ребята с опытом публичного выступления старались выполнять художественные задачи, поставленные перед ними их педагогами. Запомнилось выступление выпускницы школы Дрежжовой М., которая исполнила «Прелюдию» Ф.Шопена на фортепиано (преп. Сергиенко Н.Д.), На баяне русскую народную песню «Коробейники»  залихватски сыграл  Безин В,  а  Малиночка У. «Детский вальс» (преп. Выродов А.А.). Вокальный ансамбль «Улыбка» исполнил джазовую композицию «Барон» ,  ансамбль «Ангелы» исполнил задушевные военные песни.                   Порадовали сольными выступлениями Пашаева С. с песней «Сэнди» и Юхненко М. с песней «Ночь, звезды и джаз»  (преп. Кургина  С.А.).

В заключении вечера вокальная группа преподавателей «Вдохновение» исполнила романс на слова и музыку Юрьева  «Динь-динь» и песню Мендела «Тень твоей улыбки».

Очень важны такие выступления, они приносят не только радость, праздничное настроение, они объединяют  и сплачивают ребят, которые занимаются прекрасным делом, учатся любить музыку, исполнять ее и слушать! И уже сейчас, сразу после концерта, у всех новые планы, выбор новых произведений и желание трудится дальше, радовать и удивлять.

Подводя итоги учебного года были отмечены обучающиеся, которые отличились в конкурсах и участвовали во множествах концертов. С верой в их дальнейшие успехи, надеждой на то, что эти ребята ещё долго будут радовать своими талантами и прославлять школу своими успехами директор Сергиенко Н.Д. вручила грамоты лауреатам конкурсов, поблагодарила преподавателей  Кургину С.А., Тищенко Т.Н., Выродова А.А. и Белокурову Л.А. за их высокий профессионализм и самоотверженный труд.

Много хороших слов можно сказать про выступления, но хочется отметить главное - концерт прошёл на одном дыхании. И нам бы очень хотелось верить, что в наш стремительный век удивительный и увлекательный мир музыки и художественного искусства будет волновать ещё не одно поколение наших обучающихся. Ведь музыка облагораживает человека, делает его добрее и милосерднее. Так давайте вместе учиться слушать, понимать и слышать живую музыку.

Просмотров: 643 | Добавил: a-dmsh | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2015  »