Понедельник, 29.04.2024, 19:10

Главная » Архив новостей

02.05.2019 г  в селе Иргаклы  состоялся благотворительный концерт  в центре реабилитации,  на котором  выступил   вокальный  ансамбль  казачьей песни «Звонница», силами  обучающихся  в ДМШ. (преподаватель Кургина С.А.)

... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: a-dmsh | Дата: 10.06.2019 | Комментарии (0)

8 мая в Ачикулакской детской  музыкальной школе  библиотекари Ачикулакской сельской библиотеки в преддверии праздника Великой Победы  для старшеклассников (36чел)  провели литературно-музыкальную композицию «Радость со слезами на глазах».

... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: a-dmsh | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)

Мы  поздравили ребят  с праз ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: a-dmsh | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: a-dmsh | Дата: 08.06.2019 | Комментарии (0)

Выход в свет новой книги – это всегда  событие очень важное   и волнительное, как  для автора, так и для читателей. Особенно приятно, когда выходит книга краеведческая, посвященная милой и дорогой стороне, тому краю, где живешь, где твои корни.

27 марта в уютном  «Ласковом доме», как мы его всегда называем -  Отделении дневного пребывания № 2 с. Ачикулак, в рамках работы Клуба «Вдохновение», прошла  презентация 4 книги «А я иду по  45-й» Леонтия Ивановича Киселева, настоящего патриота и краеведа, любящего свой край, наше родное Нефтекумье.   Она была выпущена в 2018 году тиражом в 300 экземпляров к 60-летию г. Нефтекумска.

Нашли тёплый отклик в душах зрителей  участники Клуба «Лира&ra ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: a-dmsh | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

19 марта 2019 года в МБУДО «Нефтекумская детская музыкальная школа» НГО СК состоялась районная олимпиада по музыкальной литературе «Знатоки музыки» среди учащихся старших классов детских музыкальных школ Нефтекумского городского округа Ставропольского края, посвященная празднованию 180- летия со дня рождения М.П. Мусоргского.

Районная олимпиада проводилась в виде викторины, в 5 туров. В первом туре принимали участие 6 участников и 6 педагогов, от Ачикула5кскеойц ДМШ  принимали участие преподаватели Кургина Светлана Алексеевна и Борисова На ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: a-dmsh | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Изначально армейский праздник превратился в праздник мужчин и мужского пола в целом потому, что он либо был, либо есть, либо будет воином защитником своего Отечества, своей семьи…
Приуроченный к этой дате фестиваль лауреатов районного фестиваля-концерта патриотической песни «Солдатский конверт» Нефтекумского городского округа Ставропольского края (посвященный 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана и празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.) и прозвучавшие на фестивале песни гражданско-патриотической направленности, героического прошлого, песни исторической памяти и национальной гордости, напомнили залу о том, что долг каждого мужчины, если придется, защищать своё Отечество.
Под руководством преподавателя Кургиной С.А. в ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: a-dmsh | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству.
Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.
XXVI краевой фестиваль-конкурс солдатской и патриотической песни «Солдатский конверт-2019» прошел в г.Ставрополе в несколько этапов и преподаватели Ачикулакской детской музыкальной школы горды тем, что вокальный ансамбль «Радуга» (преподаватель Кургина С.А.) занял третье место выступив с песней гражданско-патриотической направленности «Конь» защищая честь школы. Участие в таких мероприятиях помогает нашим ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: a-dmsh | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля в Ачикулакской детской музыкальной школе прошло заседание музыкальной гостиной: Литературно-музыкальная беседа: «Афганистан болит в моей душе» посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана.
Афганская война — это важная веха в истории наших Вооруженных сил. Страница в истории нашей страны. Это дни и годы, боль и потери, доблесть и героизм наших солдат и офицеров. Наших людей, многие из которых живут среди нас. На встречу был приглашен воин интернационалист - Фролов Леонид Григорьевич.
- «Перед 40-й армией стояло несколько основных задач. В первую очередь, они должны были оказать помощь правительству Афганистана в урегулировании внутриполитической ситуации. В основном эта помощь заключалась в борьбе с вооруженными отрядами оппозиции. Кроме того, присутствие значительного воинского контингента в Афганистане должно был ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: a-dmsh | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Нельзя не согласиться с тем, что музыка – явление необыкновенное, одно из самых удивительных чудес, доступных человеку. Настоящая сила музыки кроется в произведениях «живых», «чистых», благозвучных, несущих некий духовный и моральный смысл.

И сегодня, в нашем беспокойном мире, талант и огромная любовь к искусству являются той главной силой, которая поможет стереть границы и объединить все творческие устремления к прекрасному.

В декабре, в нашей Ачикулакской детской музыкальной школе, состоялось яркое ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: a-dmsh | Дата: 19.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »
«  Апрель 2024  »